• Наша родина – Россия

С 9 октября по 13 октября 2023 года в старшей группе проходит тематическая неделя: «Наша родина – Россия». В первый день недели дети просмотрели видеоролик: «Москва – столица нашей родины». Воспитатель провела беседу: «Страна моя родная !» Дети поиграли в игру: «Узнай символы России». В этой игре ребятам рассказали о значение цветов флага. 10 октября дети с большим интересом рассмотрели на картинках, иллюстрациях Кремль который находится на красной площади в городе Москва. Затем все дружно начали раскрашивать картину с изображением Кремля. Наша рабочая неделя закончится развлечением: «Мы живем в России».

Цель нашей недели: расширять знания о родине, чувство гордости за страну, формировать патриотическое чувство.