• 8 декабря – Международный день художника.

В старшей группе в честь этого праздника прошло мероприятие «Волшебная страна Рисования». Мероприятие было очень интересным. Дети превратились в художников. Воспитатель прочитала стихотворение про краски, вспомнили три основных цвета – красный, желтый, синий. Дети узнали, что с помощью этих цветов, можно получить другие.

Ребята стали смешивать краски, получая разные цвета, этот момент был самым интересным, они с огромным удовольствием занимались этой работой. Когда после сценки «Разговор цветных красок», ребятам предложили нарисовать радугу, они все дружно начали выполнять задание. Радуги получились у ребят яркие, красивые, красочные.

Дети остались очень довольные своими работами, настроение у всех было очень хорошим, бодрым, ведь они побывали художниками.