• День неизвестного солдата – есть память, которой не будет конца.

Осталсятылежать, солдат,
    Подбезымяннымобелиском,
    Ипродолжаютдосихпор
    Искатьтебяродныевсписках.

Вденьнеизвестногосолдата
    Онитебенесутцветы,
    Пропавшимсыном, мужем, братом
    Длянихсегоднястанешьты.

СтоятвРоссииобелиски,
    Икнимидутповсейстране,
    Пустьвэтотденьониживущим
    Напоминаютовойне.

Цель: знакомстводошкольниковсисторическимнаследиемнашейРодины.

3 декабря в России отмечается относительно новый праздник – День неизвестного солдата. Этот праздник посвящен тем солдатам, которые не вернулись с войны, «пропали без вести».

Встаршейгруппепрошломероприятиепосвященноеэтомудню. ВоспитательрассказалоВеликойОтечественнойвойне, отомчтооченьмногопогиблосолдат, атакжегероях, которыедонашеговремениостаются «Неизвестнымисолдатами». Детямбылапоказанапрезентация «Неизвестныйсолдат». Ребятабылоданозадание «Соберикартинку», поиграливспортивныеигры: «Меткийстрелок», «Разминироватьполе», «Складбоеприпасов», «Переправа».

Вконцемероприятиявоспитательсказалмудрыеслова: Мыговорилиотехлюдях, которыенежалелисвоюжизньзасвободуисчастьянассвами. Имынеимеемправозабыватьобэтомникогда. Надеюсь, выбудитевсегдапомнить, ичтитьихпамять.