• Праздник «Мамин день»

Цель:

Формировать у детей дошкольного возраста уважительное отношение к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Задачи:

1. Воспитывать уважительное отношение к маме, желание порадовать её.
    2. Знакомство детей с традицией празднования Дня Матери; создание условий для деятельности воспитанников и родителей.
    3. Развитие и обогащение речи дошкольников. Развитие интересов и увлечений, способствующих укреплению духовных ценностей семьи.
    4. Воспитание любви, отзывчивости и глубокого уважения к матери, стремление ей помогать, радовать её.

Ход праздника:

Ведущая: Ребята! Сегодня мы отмечаем замечательный прекрасный праздник «Мамин день» Сегодня, в Мамин день, мы будем поздравлять наших мам.

Ведущая: Зачитывает стихотворенье о маме.

Дети: Поздравляют мам танцем «Мы матрешки – вот такие крошки»

Ведущая: Зачитывает стихотворенье о бабушках.

Дети: Играют, пальчиковая игра «Салат для мамы»

Ведущая: А, сейчас, ребята мы подарим мамам ещё один танец.

Дети: Танец «Коза»

Ведущая: Милые мамы, дорогие ребята, вот и закончился наш праздник, посвящённый дню матери. В этот праздничный день, нам хотелось бы поздравить Вас и пожелать здоровья, успехов, сил в воспитании своих детей. Дарите вашим детям любовь, добро, нежность и ласку, и они вам будут отвечать тем же.