• «Россия — Родина моя»

Цель:

1. Познакомить с главными символами России (гимн, флаг, герб)

2. Расширять представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении.

3. Воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.

4. Вызвать у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага. Вызвать желание самим изготовить маленькие флажки.

5. Закреплять умение аккуратно наклеивать изображение в определенной последовательности.

Развивающие задачи:  Развивать познавательный интерес к своей стране, посёлку, его достопримечательностям, символике; развивать фантазию, творческие способности. Развивать самостоятельность, внимание, аккуратность.

Воспитывающие задачи: Повышать интерес к русскому народному творчеству, декоративно-прикладному искусству; воспитывать навык свободного общения в процессе продуктивной и познавательно-исследовательской деятельности. Воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми, желание помогать друг другу. Воспитывать чувство любви и гордости за свою страну. Воспитывать уважительное отношение к людям другой нации.

Воспитывать у детей чувство патриотизма, уважительное отношение к гербу и флагу нашей страны.